Пятница
19.04.2024
05:12
Приветствую Вас Гость
RSS
 
питомник"СОЗВЕЗДИЕ АНГЕЛОВ"
Главная Регистрация Вход
СТАНДАРТ ПОРОДЫ - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vestdog-angel  
Форум » Общий раздел » Стандарт породы Вест Хайленд Уайт терьер » СТАНДАРТ ПОРОДЫ
СТАНДАРТ ПОРОДЫ
AngelДата: Среда, 07.05.2008, 12:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Стандарт породы (FCI стандарт)

Прежде всего нужно понимать и воспринимать как должное то, что идеальной собаки не существует, но каждый должен знать стандарт породы.

ОБЩИЙ ВИД

Крепкое телосложение, неширокий в груди, ровная спина и мощные задние конечности на мускулистых лапах. Заметно сочетается сила и активность.

ХАРАКТЕРИСТИКА

Небольшой, активный, задорный, отважные, имеет немалое количество самоуважения в совокупности с видом хищника.

ТЕМПЕРАМЕНТ

Живой, проворный, отважный и самоуверенный, но в то же время дружелюбный.

ГОЛОВА И ЧЕРЕП

Череп: немного выпуклый, если провести по лбу рукой, можно почувствовать плавные контуры. Сужается на уровне ушей в направлении глаз. Расстояние от затылка к глазам немного больше, чем длина морды.

Голова: покрыта толстым слоем шерсти, при этом собака держит голову под прямым углом или меньше к оси шеи. Голова никогда не держится под большим углом.

НОС

Черный, чуть больше среднего, но создает плавный контур с остальной частью морды. Нос не выступает вперед
ЧЕЛЮСТИ и ЗУБЫ

Сильные и ровные. Широкое расстояние между клыками, как и полагается для хищного животного. Зубы большие относительно размера собаки с прикусом как у ножниц, т.е. верхние зубы плотно перекрывают нижние зубы и находятся под прямым углом к челюстям.

ГЛАЗА

Поставлены широко, средние по размеру, не полностью открыты, очень темные. Немного утоплены, проницательные и умные, наблюдают из-под тяжелых бровей, придают пронизывающий взгляд. Светлоокрашенные глаза нежелательны.

УШИ

Небольшие, прямостоящие, держаться устойчиво, заканчиваются острыми кончиками, расположены не слишком широко, не слишком узко. Шерсть короткая и мягкая (бархатистая), она не должна обрезаться. На вернем крае отсутствует бахрома.
Округлые на краях, широкие, большие или толстые уши, а также слишком большое количество шерсти на ушах – крайне нежелательно.

ШЕЯ

Достаточно длинная, чтобы держать голову в правильном положении, мускулистая и постепенно расширяется к основанию, плавно переходя в покатые плечи.

ПЕРЕДНЯЯ ЧАСТЬ ТЕЛА

Плечевой сустав смещен вперед, а локтевой назад, благодаря чему передние конечности перемещаются свободно, параллельно оси тела. Передние конечности короткие и мускулистые, покрыты густой короткой шерстью.

ТЕЛО

Плотное. Спина ровная, поясничный отдел широкий и сильный. Ребра не выступают изогнуты в верхней части, придавая боку плоский вид. Задние ребра расположены значительно глубже, а расстояние от последнего ребра до скрытой части голени небольшое и сравнимо со свободным движением тела.

ЗАДНЯЯ ЧАСТЬ ТЕЛА

Сильная, мускулистая, с широким верхом. Задние конечности короткие, мускулистые, но не слишком выступают. Скакательные суставы расположены таким образом, что, что находятся достаточно близко друг к другу, когда собака стоит или движется. Прмые или слабые скакательные суставы – это самые нежелательные моменты.

ЛАПЫ

Передние лапы больше, чем задние. Округлые, пропорциональные по размеру, сильные, с толстыми подушечками и покрыты короткой грубой шерстью. Задние лапы меньше, с толстыми подушечками. Нижняя поверхность подушечек и все когти в основном черного цвета.

ХВОСТ

Длиной 5-6 дюймов, покрыт грубой шерстью, не изгибается и должен быть как можно прямее. Длинный хвост нежелателен, но ни в коем случае нельзя осуществлять купирование хвоста.

ПОХОДКА И ПЕРЕДВИЖЕНИЕ

Походка свободная, прямая и легкая. Спереди конечности свободно вытягиваются от плеча. Движение задних конечностей свободное, энергичное и близко друг к другу. Коленные и скакательные суставы хорошо сгибаются, при этом скакательные суставы перемещаются под тело, обеспечивая движение. Неуклюжее, неестественное движение скакательных суставов задних конечностей, а также Х-образные скакательные суставы очень нежелательны.

ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ

Густой. Состоит из наружного грубого слоя длиной примерно 5 см. Шерсть этого слоя не курчавая. Подшерсток, похожий на пух, короткий, мягкий и густой. Мягкая шерсть нежелательна.

ОКРАС

Белый.

РАЗМЕР

Высота в холке около 28 см.

НЕДОСТАТКИ

Любое расхождение с представленными выше пунктами будет рассматриваться как недостаток, а серьезность этого недостатка будет находиться в точной пропорции с его степенью.

ПРИМЕЧАНИЕ

Кобели должны иметь два нормальных яичка, полностью опустившихся в мошонку.
[color=red][size=11][size=8][size=14]

 
Форум » Общий раздел » Стандарт породы Вест Хайленд Уайт терьер » СТАНДАРТ ПОРОДЫ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024