Пятница
26.04.2024
01:51
Приветствую Вас Гость
RSS
 
питомник"СОЗВЕЗДИЕ АНГЕЛОВ"
Главная Регистрация Вход
ВНИМАНИЕ-ЭТО ЗАПРЕЩЕНО - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общее (обо всем) » ВНИМАНИЕ-ЭТО ЗАПРЕЩЕНО
ВНИМАНИЕ-ЭТО ЗАПРЕЩЕНО
vestdog-angelДата: Понедельник, 07.07.2008, 08:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Категорически запрещайте:

1. Гладить собаку в любом возрасте по голове и ушам. Это может повлечь за собой неправильный постав ушей, а у маленького щенка уши могут не встать. Если хотите его погладить, то погладьте его по спинке или почешите ему животик.

2. Кормить собаку или щенка, поставив миску на пол. Необходимо сделать или купить подставку под миску. Если Вы будете кормить собаку с пола, то у может неправильно сформироваться постав шеи, она будет неправильно держать голову.

3. Давать щенку и взрослой собаке резиновые игрушки-пищалки для детей. Щенки этих пород разгрызают и съедают их, от этого собака может умереть от заворота кишок. В качестве игрушек лучше использовать теннисные мячики, сырую морковку, капустные кочерыжки и специальные игрушки для собак.

4. Водить щенка и взрослую собаку на шлейке (от этого нарушается постав передних конечностей и формирование лопатки и плеча собаки).
Купите для своей собаки мягкий, узкий (1-1,5 см), некрасящийся ошейник и узкий поводок или рулетку.

5. Нельзя ограничивать передвижение собаки по квартире (это способствует возникновению у щенка рахита). Для того чтобы у щенка не
скользили лапы по полу, покройте его циновками или дешевым паласом. Уберечь мебель и обои в вашей квартире от острых щенячьих зубок
поможет правильное кормление и регулярные добавки в достаточном количестве минеральной подкормки.

6. Нельзя тянуть у щенка из зубов тряпки, мячики, поводок и другие предметы. Это может привести к формированию неправильного прикуса.

7. Нельзя гулять после кормления, поскольку полный желудок у щенка дает дополнительную нагрузку на позвоночник, что может привести к
формированию провисшей спины и неправильного постава конечностей.

8.Нельзя разрешать щенку ходить вниз по лестницы и прыгать с кресел и диванов до 7 месяцев, а вверх до 5. Злоупотребление прыжками в раннем возрасте ведет к выпрямлению задних конечностей, разбалтыванию неокрепших суставов.

9. В помещении, где находится собака нельзя уничтожать мух, тараканов и т.д. Вместе с ними Вы рискуете уничтожить и любимую собаку.

10. Сильный запах ацетона, краски, лака может вызвать отравление.

11. Сделайте невозможным доступ щенка к проводам электрических
приборов. Лучше всего поднять их вверх или чем-нибудь загородить. Уходя из дома, закроите дверь в ванную, чтобы щенок не наелся там стирального
порошка или чего-нибудь другого. Постарайтесь, чтобы щенок не имел доступа к каким-либо химическим средствам.

12. Нельзя ставить щенка в ветлечебнице на пол, надо держать щенка только на руках.

Взято с: westieClab

 
Форум » Общий раздел » Общее (обо всем) » ВНИМАНИЕ-ЭТО ЗАПРЕЩЕНО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024