Пятница
29.03.2024
03:55
Приветствую Вас Гость
RSS
 
питомник"СОЗВЕЗДИЕ АНГЕЛОВ"
Главная Регистрация Вход
Гигиена - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vestdog-angel  
Форум » Общий раздел » Уход за вести » Гигиена
Гигиена
vestdog-angelДата: Понедельник, 07.07.2008, 08:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Гигиена.

Необходимо ежедневно утром протирать щенку глазки ватным тампоном, смоченном в остуженной до комнатной температуры кипяченной воде.
Каждый глаз - своим тампоном. Это касается и половых органов. Щенок мал и не умеет сам ухаживать за собой. Если не обмывать щенка, то остатки кала и мочи остаются на шерсти, оседают на кожу, кожа может воспалиться и щенок может заболеть. От неухоженных щенков обычно исходит дурной запах.
У собаки должно быть 2 миски. Миска с водой стоит постоянно, воду нужно менять не реже 2 раз в день. При смене воды миску нужно тщательно мыть, иначе там остается налет и слизь. Миску для еды убирают после каждого кормления и обязательно моют горячей водой без химикатов. Для чистки миски можно использовать пищевую соду.
Почти у каждой собаки после 1,5 лет образуется зубной камень. Его можно снять самим или у ветеринара ( но не под наркозом) специальным инструментом, а затем протереть зубы и десны тампоном, смоченным в МАРАСЛАВИНЕ.
Регулярно стригите ногти своему щенку. Это нужно делать специальными щипчиками очень аккуратно, поскольку совсем рядом проходят кровеносные сосуды. Задев их можно вызвать кровотечение.
Щенка можно мыть хорошим шампунем по мере необходимости. Но после мытья щенка необходимо просушить ТЕПЛЫМ феном и проследить, чтобы он не находился на сквозняке. Рекомендую шампуни фирмы «РИНГ-5»: для щенков, затем «протеиновый» или «текстура плюс». Не стремитесь мыть своего щенка отбеливающим шампунем. После мытья и сушки шерсть необходимо тщательно прочесать.
Не забывайте по мере необходимости чистить уши своей собаке ватным тампоном, смоченным специальным средством и сильно отжатым.
Использовать можно перекись водорода, борный спирт или Средство для чистки ушей. После чистки ухо надо вытереть насухо. Скопление серы ведет к отитам.
Все предметы по уходу: расчески, миски, поводки, ошейники и прочее нужно держать в чистоте. Не рекомендуется брать их у других владельцев
собак и давать свои во избежание кожных заболеваний.

 
Форум » Общий раздел » Уход за вести » Гигиена
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024